В детском саду № 10 «Теремок» прошла увлекательная и очень важная неделя безопасности дорожного движения. Во всех группах воспитатели организовали для ребят интересные занятия, чтобы напомнить и закрепить правила поведения на дороге. Дети учились быть грамотными пешеходами через игру, творчество и беседы
Группа «Медвежонок»
Воспитатели оформили яркий стенд и лэпбук по ПДД, которые сразу привлекли внимание ребят. С детьми провели познавательную беседу «Я — пешеход», а на прогулке повторили правила безопасного поведения на улице. Самым веселым моментом стало рисование на асфальте: ребята изобразили знаки и светофоры, запоминая их значение через творчество
Группа «Лисичка»
Здесь день прошел в движении и фантазии. Дети увлеченно играли в дидактическую игру «Найди знак», строили просторный гараж для машин, а затем перевоплотились в сотрудников дорожной полиции
Группа «Зайчонок»
Безопасность детей на улице — наша общая забота! Воспитанники познают мир ПДД не в теории, а вплетая знания в повседневную деятельность. Каждый день педагоги моделируют безопасные перекрестки и ситуации с пешеходами, используют игровую деятельность, читают и обсуждают сказки и мультфильмы. Так, шаг за шагом, ребята привыкают к соблюдению важных правил и берегут свою жизнь и здоровье
Группа «Ёжик»
Здесь ребята тоже вышли на улицу, чтобы повторить правила поведения на дороге творчески. Как и ребята из группы «Медвежонок», они рисовали на асфальте светофоры и дорожные знаки. Такое занятие помогает запомнить сигналы светофора в непринужденной обстановке и дарит массу положительных эмоций
Все ребята отлично справились и узнали много нового. Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила дорожного движения!
Авторы:
воспитатели группы «Медвежонок» — Паньшина Г. В., Усманова Н. Ю., Кокорина О. Н.;
группы «Лисичка» — Ращектаева Н. Г.;
группы «Зайчонок» — Меркушева А. Н., Марданова М. А.;
группы «Ёжик» — Усольцева Н. М., Идрисова Г. А.
#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОСвердловскаяобласть
