Сколько всего удивительного, необычного и загадочного происходит прямо сейчас над нашей головой! В бездонной черноте космоса ракеты несутся к неизведанным мирам, в туманностях рождаются и эффектно гаснут звёзды, а хвостатые кометы стремительно мчатся к новым планетам, будто разведчики.
Ребята из группы «Лисичка» решили не оставаться в стороне и отправились в большое путешествие по Вселенной, не выходя из своей уютной группы.
Самым волшебным испытанием стало творчество. Ко Дню космонавтики — 12 апреля — ребята освоили очень сложную, но невероятно эффектную технику «Граттаж» (от французского gratter — скрести, царапать).
И вот, под нажимом детских пальчиков, черный фон начал оживать. Из тьмы проступали огненные хвосты комет, взлетали ступени космических ракет, прорисовывались кольца
Рисунки получились по-настоящему «космическими»: строгими и одновременно очень живыми. В работах ребят можно разглядеть и стартующую ракету, и улыбающуюся Луну, и спешащую
Теперь на выставке группы «Лисичка» царит атмосфера звёздного неба, глядя на которую каждый понимает: если очень захотеть и немного постараться, можно «процарапать» свой путь даже к самой далёкой планете.
Воспитатели группы «Лисичка»: Кузьмина Екатерина Александровна, Гаряева Илона Сергеевна
