Воспитанники детских садов МАДОУ детский сад «Гармония» – активные участники, победители и призеры фестивалей и конкурсов городского, регионального и всероссийского уровней.

В номинации «Академическое пение. Ансамбль» I место присудили самым маленьким участницам – дуэту Варе Г.и Насте К. (руководитель Черезова С. А., детский сад № 49 «Дом радости»)

Трио –Алина О., Катя Н. и Яна С. (руководитель Бутырина Э. В., детский сад № 49 «Дом радости») было присуждено:

• В номинации «Академическое пение. Ансамбль» II место
  • В номинации «Народное пение. Ансамбль» II место

В номинации «Академическое пение. Соло» II место получила Марта Андрюхина (руководитель Черезова С. А., детский сад № 49 «Дом радости»)

В номинации «Народное пение. Соло» I место получила Яна Севрюгина. (руководитель Бутырина Э. В., детский сад № 49 «Дом радости»)

Воспитанники группы «Любознайки» детского сада № 22 «Надежда»

Семейный дуэт семьи Севрюгиных- Яночки и Юлии Олеговны (детский сад № 49 «Дом радости») получил диплом в номинации «Музыкальное творчество»

Сумакова Лали, воспитаница детского сада № 29 «Одуванчик», заняла I место с исследовательским проектом «Чудо-вода».

Желаем дальнейших побед в различных конкурсах!

Юная исследовательница Вика Щекалева из детского сада № 22 «Надежда» победила в городском конкурсе «Азбука проектов»!

Поздравляем Вику и всю дружную команду группы «Радуга»,

воспитателей и родителей с новыми достижениями и желаем новых побед!

Дима Мурадханов (детский сад № 49 «Дом радости») занял I место в городском семейном фестивале «Мама, папа, я – ГТО одна семья»!

Желаем дальнейших спортивных успехов!

22.04.2017 в бассейне «Дельфин» - «Малышок» прошли соревнования по плаванию среди детей дошкольного возраста. Участвовали воспитанники детского сада № 49 Ася Красных и Семён Аратсков. Ася Красных заняла 3 место в плавании на груди с досочкой.

IMG 55391

Споров Егор (детский сад № 49) - Диплом III степени.

Муниципальный конкурс "Портфолио дошкольника" Муниципальный конкурс "Портфолио дошкольника"

Козина Кристина (мама Козина Е.А) (детский сад № 51) - Диплом III степени.

Муниципальный конкурс "Портфолио дошкольника"

Окунев Максим (мама Окунева Е. С) (детский сад № 51) - Диплом III степени.

Городской фестиваль эстрадного вокала собрал в ДК «Новоуральский» самых поющих детей и взрослых города. Несколько десятков вокальных исполнителей – от 5 до 99 лет приняли участие в Фестивале, проходящем в рамках Большого смотра творчества НГО. В номинации «Эстрадный вокал. Соло» победное (призовое) третье место уверенно заняла Олимпиева Алина вместе с мамой Яной Дмитриевной и музыкальным руководителем Черезовой Светланой Александровной.

Поздравляем нашу звездочку!

IMG 20170330 WA00001

В рамках Большого смотра творчества Новоуральского городского округа в Детской школе искусств, прошёл конкурс вокальной музыки «Новоуральская весна-2017». Блестяще выступили на сцене ДШИ воспитанники детского сада № 49 «Дом радости». В номинации «Ансамбль» занял 2 место квартет группы «Чиполлино», музыкальный руководитель Черезова Светлана Александровна; в номинации «Сольное академическое пение» 3 место завоевала Яна Севрюгина, проникновенно спев «Песню про маму», руководитель Бутырина Эльвира Викторовна.

Поздравляем детей с победой!

IMG 33711

26 марта в ДК «Новоуральский» прошел городской конкурс вокального искусства «Новоуральская весна - 2017». В нем приняла участие воспитанница МАДОУ «Гармония», детского сада № 51 «Лесовичок» Дильмиева Анжелина.Во время выступления её чистый, волшебный голос заворожил весь зал.

До глубины души взволновали и растрогали зрителей также слова песни, которую она исполняла. А пела она о самом главном - о простых детских желаниях «…чтобы папа добрым был, чтобы маму он любил, чтобы мой дружок Серёжка мне цветочки подарил…»

Члены жюри высоко оценили вокальные данные и уровень исполнения песни, созданный маленькой артисткой вокальный образ. А подготовила Анжелину к выступлению на большой сцене музыкальный руководитель детского сада Лобанова Ирина Александровна. Первое выступление - и сразу большой успех, ВТОРОЕ МЕСТО на конкурсе, в котором принимали участие творческие коллективы ДК «Новоуральский» и Центра внешкольной работы.

Успехов тебе, Анжелина, поздравляем и очень гордимся тобой!!!

Дильмиева Анжелина

Владение родным языком – важнейшее условие для социализации, психического, личностного развития ребенка-дошкольника. Речь способствует познанию окружающего мира, формирует взгляды и убеждения, дает возможность общения с другими людьми.

Одним из критериев сформированной речи детей является умение использовать в своей речи слова с противоположными значениями – антонимы. Воспитатель детского сада № 49 группы «Семицветик» Татьяна Алексеевна Острикова со своей воспитанницей Катей Новиковой приняли участие в международной олимпиаде по развитию речи «Антонимы – слова «наоборот». Получили Диплом 1 степени. Эта их первая совместная победа.

Поздравляем!

IMG 0695

Данил Захватошин, воспитанник детского сада № 29 «Одуванчик» принял участие в городском конкурсе «Цветок-символ города Новоуральска» и был награжден дипломом I степени.

Награду вручил Глава Новоуральского городского округа В. Н. Машков.

Поздравляем Данила с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

захватошин 0011 захватошин 001 копия

Многие из них стали победителями и призерами интересных конкурсов и соревнований.

Артем Козлов занял 1 место в шашечном турнире среди мальчиков в первенстве МАДОУ «Гармония», а его друг Влад Щекалев – 2-е место. Поздравляем их с замечательной победой!

Надя Самойлова победила в Конкурсе фотографий из семейного альбома «Мы нужны друг другу на земле», Софья Якимова и Никита Подузов порадовали родных и друзей вторыми местами.

Игрушка Златы Стафеевой стала лучшей (1 место) в Конкурсе игрушек Муниципальной выставки-конкурса «Создания прекрасные и удивительные», посвященной Всемирному дню защиты животных, а игрушка Артема Ярина заняла 3-е место на пьедестале.

Жюри присудило призовые места рисункам Саши Бессоновой (2 место), Святослава Новоженина, Анастасия Двойцовой, Ильи Спицина (третьи места) в Конкурсе рисунков «Мой домашний любимец» городской выставки – конкурса «Создания прекрасные и удивительные».

От души поздравляем семьи победителей, педагогов, и, конечно, самих конкурсантов!

DSCN3521

Новые победы в копилке детского сада № 22 «Надежда», участника сети детских садов «Школы Росатома». Детский коллектив «Планета детства» принял участие в Большом смотре творчества НГО, занял 1 место в номинации «Эстрадный вокал» и получил Диплом III степени в номинации «Эстрадный танец». Поздравляем наших юных артистов и руководителя коллектива Елену Сергеевну Ушакову с заслуженными наградами!

12

В городском конкурсе чтецов «Белые снежинки» воспитанница детского сада № 49 «Дом радости», Севрюгина Яна заняла 1 место и получила диплом Победителя.

imлллage

Отличные результаты показала Маша Петушкова. Её выдвинули от детского сада побороться за призовое место среди других детских садов. Маша заняла 3 место и получила медаль и диплом победителя в шашечном турнире!

SAM 28361

Дима Шихов занял 1 место в XIII личном первенстве Горнозаводского округа по шахматам среди юношей и девушек, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и стал Абсолютным чемпионом округа в возрастной категории до 9 лет.

Дима Шихов копия

Висимский государственный природный биосферный заповедник особо отметил работы детей и родителей детского сада № 22 «Надежда», участвовавших в областном конкурсе мягкой игрушки «Животные заповедника» в рамках международной природоохранной акции «МАРШ ПАРКОВ».

Всего в областном конкурсе участвовало 7 семей, из них 2 семьи заняли призовые места: Веретенников Данил и его бабушка Светлана Владимировна - III место, Вика Потанина и ее мама Юлия Сергеевна – II место! Все участники награждены памятными дипломами, а призеры – еще и значками Висимского заповедника.

Игрушки, изготовленными детьми и родителями будут предложены на продажу посетителям заповедника, а все средства от продажи игрушек пойдут в фонд помощи содержания животных. Так дети и родители детского сада «Надежда» внесли свой скромный вклад в сохранение природных памятников Урала!